Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2017 / 10 / 10

«Областная наркологическая больница» подводит итоги работы в третьем квартале 2017 года

Специалисты «Областной наркологической больницы» подводят итоги работы в третьем квартале 2017 года, которые стали первыми тремя месяцами работы нового медицинского учреждения.

С июля по октябрь текущего года в амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии обратилось 6170 человек, 1477 человек прошли освидетельствование.

В отделения плановой наркологической помощи поступило 439 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 321 человека.

В филиал «Урал без наркотиков» за консультативной помощью обратилось 1198 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты.

На реабилитацию в отделения «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском поступило 63 человека. 52 человека успешно окончили курс реабилитации от наркотической и алкогольной зависимости.

В отделении медицинской профилактики «Урал без наркотиков» продолжают проходить групповые занятия. В третьем квартале проведено 21 лекционное занятие для созависимых с охватом порядка 300 человек, 59 групповых занятий для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 600 человек. Также в подразделениях «Урала без наркотиков» продолжают проходить встречи самопомощи для анонимных созависимых и выпускников центра: за три месяца состоялось 10 встреч. Охват аудитории составил 228 человек.

В сентябре «Областная наркологическая больница» подвела итоги мониторинга выпускников в третьем квартале 2017 года. По итогам опроса во третьем квартале 2017 года 51% выпускников реабилитационного подразделения «Урал без наркотиков» не употребляют наркотические и алкогольные вещества более одного года. Также, согласно полученным данным, 58% выпускников трудоустроены и имеют постоянное место работы, 4% занимаются волонтерской деятельностью в реабилитационных центрах для наркозависимых, 6% заняты поиском работы, 2% получают образование или продолжают обучение.

«Ежеквартальный мониторинг выпускников, который мы активно использовали в качестве инструмента обратной связи с выпускниками «Урала без наркотиков», теперь будет применяться и в «Областной наркологической больнице», - подчеркивает главный врач медицинского учреждения Антон Поддубный. – Цель мониторинга - получить информацию об итогах реабилитации после того, как пациент покинет лечебное учреждение. Статистические данные рассчитываются по показателям трезвости от одного года до четырех лет. Сегодня среди тех, кто принял участие в опросе, более половины не употребляют алкоголь и наркотики вещества свыше года».

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91