Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2018 / 04 / 28

«Областная наркологическая больница» подвела итоги весенней недели профилактики и здорового образа жизни

Специалистами «Областной наркологической больницы» в период с 16 по 28 апреля проведены весенние недели профилактики и здорового образа жизни. Профилактические мероприятия проходили в общеобразовательных и среднеспециальных учебных заведениях Екатеринбурга, Березовского и Первоуральска. Охват слушателей составил порядка 250 человек.

18 апреля специалисты по социальной работе «Областной наркологической больницы» в рамках соглашения, подписанного между медицинским учреждением, Березовским городским судом Свердловской области и Территориальной комиссией города, провели заключительную интерактивную лекцию в 2017-2018 учебном году о вреде алкогольной и наркотической зависимостей в БМАОУ СОШ №9.

В рамках недель профилактики были проведены интерактивные профилактические лекции в «Первоуральском металлургическом колледже», ГУКОУ СО «Школа № 1», «Уральском федеральном университете им. первого Президента России Б.Н. Ельцина». В рамках проведённых профилактических мероприятий специалисты рассказывали о причинах и последствиях алкогольной, наркотической, никотиновой зависимостей, а также важности и необходимости ведения здорового образа жизни в современном мире.

Также специалистами подведены итоги профилактической работы с Березовским ГО за2017-2018 учебный год. Общее количество мероприятий составило 17, общий охват - более 610 человек. По итогам анкетирования среди учащихся, участвующих в профилактических мероприятиях в Березовском ГО, 76% отвечают, что получили  и отметили для себя новую и интересную информацию. Особый интерес у молодежи вызвала тема здорового образа жизни, занятиями спорта и правильном питании.

«Мы, уделяем профилактике в молодежной среде значительное внимание. Наша задача объяснить молодому поколению, как и почему формируется зависимость от наркотического вещества. Знания, которые специалисты дают ученикам в процессе профилактических занятий, помогут им ориентироваться, чтобы сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни, - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Говорить о вреде употребления любых психоактивных веществ нужно постоянно, постоянно напоминать о том, что единственно правильный выбор в пользу долголетия и здоровья – это спорт, правильное питание, полезные привычки. В современном мире это становится правильной тенденцией, и мы всячески поддерживаем ее формирование».

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91