Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2018 / 07 / 05

Специалисты «Областной наркологической больницы» переходят на летний режим проведения профилактических мероприятий

В течение летних месяцев специалисты по социальной работе «Областной наркологической больницы» планируют посетить муниципальные детские оздоровительные лагеря, которые расположены в Екатеринбурге, Сысертском, Первоуральском городских округах, Каменске-Уральском, и провести для их воспитанников мероприятия профилактической направленности.

В этом году специалисты «Областной наркологической больницы» в Екатеринбурге вновь присоединятся к межведомственной программе профилактики, организаторами которой выступает отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации города Екатеринбурга. В программе также принимают участие специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области, Городского центра медицинской профилактики, территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Областного центра профилактики и борьбы со СПИД, представители общественной организации Российское движение школьников.

«За летний период нашими специалистами проводится масштабная профилактическая работа с наиболее уязвимой категорией лиц – подростками. Для нас важно работать с молодежью, формируя позицию человека, который хочет вести здоровую и трезвую жизнь, - отмечает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. - Как неоднократно подчеркивал главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, предупредить заболевание гораздо проще, чем в дальнейшем справляться с тяжелыми последствиями от употребления психоактивных веществ и алкоголя».

Кроме того, специалистами больницы подведены итоги профилактической работы во втором квартале 2018 года. За отчетный период прошло 33 профилактических лекции в Каменске-Уральском, Карпинске, Краснотурьинске, Екатеринбурге, Березовском и Первоуральске. Охват слушателей составил 1100 человек, в том числе 970 несовершеннолетних. Кроме того, за три месяца специалистами было проведено 22 мероприятия по тематике здорового образа жизни с охватом 2313 человек, 692 из которых составили несовершеннолетние.

Напоминаем, что подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону (343) 231-18-19. Лекции проводятся бесплатно.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91