Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2018 / 07 / 10

«Областная наркологическая больница» подвела итоги работы в первом полугодии 2018 года

Специалисты «Областной наркологической больницы» завершили подведение итогов работы медицинского учреждения в первом полугодии 2018 года.

За отчетный период амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» приняло 13133 человека по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии. Специалистами кабинета медицинского освидетельствования проведено 6067 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в первом полугодии оказана помощь 975 пациентам. Отделение неотложной наркологической за аналогичный период приняло 710 человек, в том числе помощь была оказана иностранным гражданам, посетившим Екатеринбург в июне.

За консультативной помощью в отделение профилактики наркологических расстройств филиала «Урал без наркотиков» обратилось 2809 человек. По вопросам зависимости консультации проводили врач психиатр-нарколог, врач психотерапевт, психолог, равный консультант и специалист по социальной работе.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском успешно завершило 90 человек. За отчетный период на реабилитацию поступило 129 человек.

В июне между «Областной наркологической больницей» и «Территориальным центром мониторинга реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области» («ТЦМ») было подписано соглашение о взаимодействии в области оказания информационной и экстренной психологической помощи населению Свердловской области при обращении на телефонный номер «112». Цель соглашения между больницей и ведомством заключается в информирования лиц, звонящих по единому номеру «112», нуждающихся в информационной и психологической помощи по вопросам медицинского освидетельствования, лечения и реабилитации лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков. Также в рамках действующего соглашения специалистами больницы будет осуществляться методическая поддержка операторов линии по вопросам взаимодействия с зависимыми людьми и их родственниками.

Кроме того, 26 июня - в Международный день борьбы с наркоманией - «Областная наркологическая больница» отметила первую годовщину своей работы. Напомним, что постановление о создании медицинского учреждения подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в феврале 2017 года.

«Создание в регионе современного медицинского учреждения наркологического профиля – было большим шагом к получению нуждающимися пациентами качественной комплексной наркологической помощи», - подчеркивает главный врач «Областной наркологической больницы» Антон Поддубный. – Могу сказать, что создание «Областной наркологической больницы» удалось провести с максимальным сохранением того опыта, методик и практик, которые были наработаны до этого и «Областным наркологическим диспансером», и «Уралом без наркотиков». А самое главное, что создание и становление больницы на протяжении года удалось провести, с точки зрения качества оказываемой помощи, максимально незаметно для наших пациентов».

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91