Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2018 / 10 / 11

В «Областной наркологической больнице» подсчитали число обратившихся за медицинской помощью в третьем квартале 2018 года

Специалисты «Областной наркологической больницы» подвели итоги работы учреждения в период с 1 июля по 30 сентября 2018 года.

В амбулаторно-поликлиническое отделение «Областной наркологической больницы» по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия» обратилось 7014 человек, проведено 2597 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделениях плановой наркологической помощи за прошедший квартал прошло лечение 474 человека. В отделение неотложной наркологической помощи поступило 349 человек.

В филиал «Урал без наркотиков» за консультативной помощью обратилось 1320 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 1208 человек. Состоялось 23 лекционных занятия для созависимых с охватом 195 человек, 82 групповых занятия для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 939 человек.

На реабилитацию в отделения филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском за третий квартал поступило 75 человек. Полный курс реабилитации завершило 55 человек.

В сентябре специалисты «Областной наркологической больницы» совершили первый рабочий выезд в муниципальное образование город Ирбит с целью проведения семинара по вопросам профилактики наркологических расстройств и выстраиванию системы профилактики для всех субъектов, включенных в данную систему.

Также в сентябре на базе территориального отдела здравоохранения Южного управленческого округа (ЮУО) в городе Каменск-Уральский состоялся семинар, посвященный основным вопросам деятельности наркологической службы в ЮУО. Цель мероприятия – повышение качества оказания лечебной и реабилитационной наркологической помощи на территории округа. Кроме того, особое внимание в ходе семинара было уделено вопросу организации ежегодных профилактических осмотров обучающихся общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведений с целью выявления незаконного потребления ими наркотических и психоактивных веществ на ранних стадиях.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91