Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2019 / 06 / 06

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы в мае 2019 года

В Областной наркологической больнице подведены итоги работы медицинского учреждения в мае текущего года.

Областной наркологической больницы по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия» обратилось 2199 человек, специалистами больницы проведено 994 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Отделение неотложной наркологической помощи приняло 122 человека. В отделения плановой наркологической помощи за прошедший месяц поступило 145 человек.

За консультативной помощью в филиал «Урал без наркотиков» обратилось 622 человек. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи, специалисты по социальной работе и равные консультанты. Групповые и лекционные занятия в отделении профилактики наркологических расстройств посетило 256 человек.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят реабилитацию 118 человек. На реабилитацию в мае поступило 25 человек.

В мае отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Карпинске посетил епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. Визит состоялся в рамках заключенного ранее соглашения о взаимодействии Областной наркологической больницы и Серовской епархии Русской Православной Церкви. Владыка познакомился с программой, по которой проходят реабилитацию пациенты, посмотрел, как организован их досуг и провел для пациентов духовную беседу.

17 мая в Екатеринбурге на площадке Дворца молодежи прошел круглый стол, приуроченный к подготовке и проведению Первого международного Конгресса преодолевающих зависимость. Организаторами круглого стола выступили социальное движение «Белая трость», «Институт дизайна управления и конкурентных стратегий» и Областная наркологическая больница. Мероприятие проводилось по решению Антинаркотической комиссии Свердловской области. Участники круглого стола обсудили основные проблемы, которые возникают перед специалистами в ходе межведомственного взаимодействия между медицинскими организациями, правоохранительными органами и НКО, а также пути их разрешения. Кроме того, внимание было уделено вопросам социального волонтерства: представители НКО делились с участниками опытом и рассказывали о проблемах при ведении первичной профилактики.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91