Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2019 / 06 / 11

Областная наркологическая больница и Росгвардия продолжают сотрудничество по вопросам профилактики

Накануне специалисты Областной наркологической больницы провели лекционное занятие по тематике здорового образа жизни для личного состава управления вневедомственной охраны по городу Екатеринбургу Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области.

В рамках совместной работы с Управлением Росгвардии по Свердловской области специалисты больницы рассказали об особенностях формирования алкогольной зависимости, негативных последствиях употребления алкоголя, стадиях формирования зависимости и заболеваниях, которые провоцирует злоупотребление напитками, содержащими этиловый спирт. Также внимание было уделено базовым принципам здорового образа жизни и мерам по профилактике алкоголизма в рабочих коллективах.

«Особенностью работы каждого, без исключения, специалиста является высокая степень личной ответственности за результат. Все это приводит к таким явлениям, как профессиональное выгорание и стрессовые состояния, которые, к сожалению, в нашей стране принято снимать при помощи напитков, содержащих алкоголь. Трудовой коллектив для большинства из нас становится местом, где ежедневно проводится значительная часть времени. Любое изменение в поведении индивида становится, в первую очередь, заметно его коллегам. Зачастую многие не знают, как реагировать в подобной ситуации, и какую помощь можно порекомендовать. Задача нашей совместной работы - знакомство с комплексными действиями, направленными на профилактику зависимостей и формирование здорового образа жизни среди работников предприятий и учреждений», - подчеркнул значимость работы главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что «Областная наркологическая больница» и Управление Росгвардии по Свердловской области приступили к сотрудничеству по вопросам профилактики в 2018 году. За это время была реализована лекционная программа, цель которой оказание организационно-методической помощи для специалистов отдела кадров, психологов и сотрудников подразделений по вопросам профилактики зависимостей и формированию здорового образа жизни в трудовом коллективе.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91