Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2019 / 11 / 01

«Урал без наркотиков» рассказал об актуальности своевременной профилактики в подростковой среде

Накануне специалисты филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском приняли участие в совещании с участием руководителей школ и заместителей по учебно-воспитательной работе Каменского городского округа. Совещание было посвящено вопросам организации профилактической работы в учебных заведениях и подготовки к реализации проекта социально-психологического тестирования с целью выявления групп риска.

Представители «Урала без наркотиков» познакомили участников собрания с профилактической деятельностью больницы, рассказали о возможности проведения лекций и бесед для учащихся по тематике здорового образа жизни, последствиях употребления психоактивных веществ и поделились информацией о работе на протяжении прошедшего учебного года и периода летних каникул. Кроме того, собравшимся напомнили об актуальности ведения своевременной профилактической работы с учащимися среднего звена.

В совещании также приняли участие представители Госавтоинспекции Каменска-Уральского и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних. Они поделились информацией в рамках своей компетенции и отметили важность взаимодействия всех субъектов профилактики.

«Профилактическая работа с группой риска – одно из приоритетных направлений для нашей больницы. Тесное сотрудничество в вопросах профилактики уже дает результат: на протяжении нескольких лет в учебных заведениях отмечены значительные улучшения по формированию у ребят стойкой отрицательной позиции к употреблению психоактивных веществ и алкоголя, а также знаний о последствиях их употребления, основ здорового образа жизни», - отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Кроме того, в Каменске-Уральском продолжается реализация совместного профилактического проекта для учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, реализуемого филиалом «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы и Свердловским областным центром медицинской профилактики. В рамках проекта уже проведено 7 мероприятий, направленных на обсуждение причин и последствий употребления психоактивных веществ и важности здорового образа жизни с охватом более 700 человек.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91