Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2019 / 12 / 02

Больше трех тысяч школьников и студентов приняли участие в проекте по профилактике зависимостей

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги профилактического проекта для учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, реализованного совместно со Свердловским областным центром медицинской профилактики. 

На протяжении трех месяцев специалисты провели 40 интерактивных лекций в Березовском и Каменске-Уральском, в ходе которых обсудили причины и последствий употребления психоактивных веществ и основы здорового образа жизни с подрастающим поколением.

Участниками проекта стало восемь школ на территории Березовского городского округа, четыре школы и шесть средне-профессиональных учебных заведения в Каменске-Уральском. Суммарный охват проекта составил более трех тысяч слушателей.

На лекциях учащихся знакомили с понятием зависимости, рассказывали о причинах и последствиях употребления психоактивных веществ, о механизме формирования зависимости, а также о составляющих здорового образа жизни как альтернативе употребления и пробе наркотиков и алкоголя. Кроме того, участники проекта могли задать специалистам медицинских учреждений все интересующие вопросы, касающиеся здоровья, получить советы по ведению здорового образа жизни, почерпнуть интересную информацию. Также на всем протяжении проекта действовала специальная передвижная выставка по вопросам ведения здорового образа жизни.

«Современная молодежь сейчас имеет доступ ко многим ресурсам, перед ней открывается много возможностей и соблазнов, ее представители совсем по-другому воспринимают информацию. Наша задача – в доступной для них форме восполнить недостаток информации, которую они могут не совсем корректно воспринимать от сверстников, научить их различать негативные и позитивные явления и формировать понимание ценности здоровья и активной жизненной позиции», - отметил главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также напоминаем, что специалисты Областной наркологической больницы и «Урала без наркотиков» продолжают профилактическую работу в образовательных учреждениях и трудовых коллективах, и принимают заявки на проведение бесплатных профилактических мероприятий. Заявки принимаются по телефону: (343) 231-18-19.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91