Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2020 / 02 / 14

ОНБ завершила рабочую неделю «по-футбольному»

Накануне в Областной наркологической больнице состоялось несколько мероприятий, связанных с наиболее любимым массовым видом спорта – футболом. 

Для пациентов медицинского учреждения в рамках мотивационной работы прошла встреча со спортсменом, выступавшим за футбольный клуб «Синара». Кроме того, специалисты ОНБ посетили будущих футболистов и напомнили им о слагаемых здорового образа жизни и опасности зависимости от психоактивных веществ.

Каменск-Уральское отделение медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» посетил председатель Федерации футбола Каменска-Уральского, игрок футбольного клуба «Синара» прошлых сезонов Иван Ленивцев. На встрече с пациентами спортсмен рассказал о том, как начал заниматься спортом, с чего начиналась его спортивная карьера, о своих победах и достижениях, об участии в международных спортивных событиях, в частности в эстафете олимпийского огня перед открытием Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Кроме того, спортсмен лично пообщался с пациентами, ответил на интересующие их вопросы, дал советы по режиму дня и питания для тех, кто занимается спортом или хотел бы заниматься им после окончания курса реабилитации.

Практика проведения мотивационных мероприятий в Каменском отделении филиала «Урал без наркотиков» действует с поручения главного нарколога Свердловской области Олега Забродина с 2016 года. Участниками мотивационных мероприятий за это время становились спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, представители школы Каменск-Уральского автомотоспорта, призеры международных соревнований по кикбоксингу, пауэрлифтингу и другим видам спорта.

«Цель подобных мотивационных мероприятий – знакомство с историей успеха спортсмена или тренера, получение заряда мотивации на последующие выздоровление и ведение активного трезвого образа жизни. Как показывает практика, такие занятия вызывают большой интерес у ребят. Они всегда задают много вопросов гостям, получают полезную для себя информацию, обсуждают и делятся итогами встречи», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Также накануне состоялась профилактическая встреча с будущими спортсменами - воспитанниками Уральской футбольной академии в Екатеринбурге. Для них специалист Областной наркологической больницы провел интерактивную лекцию по вопросам здорового образа жизни и профилактике зависимостей. Практически все слушатели единодушно отметили, что такие мероприятия имеют для них огромное значение, позволяют восполнить недостаток информации и получить достоверную информацию от специалистов. В беседе приняло участие порядка 150 юных футболистов

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91