Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2020 / 02 / 21

Свердловские наркологи напоминают о возможности анонимно получить квалифицированную помощь

Специалисты Областной наркологической больницы (Екатеринбург) подвели промежуточные итоги работы кабинета анонимной наркологической помощи, открывшегося осенью 2019 года в составе амбулаторно-поликлинического отделения. За период с сентября 2019 по февраль 2020 года консультативную помощь и амбулаторное лечение получило свыше 860 жителей Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, что кабинет анонимной наркологической помощи в составе ОНБ стал еще одним этапом в реализации программы доступности оказания наркологической помощи жителям Свердловской области.

Специалисты кабинета оказывают медицинскую помощь при заболеваниях и патологических состояниях, которые не требуют круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения. Медицинская помощь в кабинете анонимной наркологической помощи включает в себя первичную профилактику, диагностику и лечение зависимостей в амбулаторных условиях. Обратившимся доступна консультация врача психиатра-нарколога, услуги дезинтоксикационной терапии, медикаментозное и немедикаментозное лечение алкогольной и наркотической зависимостей.

«Открытие кабинета анонимной наркологической помощи позволило большему числу лиц обратиться за квалифицированной помощью к специалистам. Кроме того, преимуществом кабинета является его обособленность, которая не требует обращения в регистратуру. Это позволяет распределить потоки пациентов и получить необходимую помощь максимально комфортно», - подчеркнул заместитель главного врача ОНБ по медицинской части Виктор Потапов.

Кабинет анонимной наркологической помощи расположен по адресу: Екатеринбург, ул. Халтурина, 44а. Прием ведется с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30. Желательна предварительная запись по телефону кабинета: (343) 245-12-72.

Также продолжает работу кабинет анонимного лечения ОНБ в Екатеринбурге по адресу: ул. Солнечная, 29 где, по-прежнему, доступна помощь по вопросам алкогольной и никотиновой зависимостей.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91