Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2020 / 11 / 12

В «Урале без наркотиков» прошло мероприятие в рамках недели, приуроченной к Дню народного единства

Накануне реабилитационное отделение филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы в Каменске-Уральском посетили представители Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина и провели для пациентов лекцию о формировании русского стиля, как бренда, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства.

Во время лекции пациентам рассказали о становлении и истории развития прикладного искусства в России и сравнении стилистических направлений в общеевропейском контексте развития искусства, показали уникальные фотографии, относящиеся к формированию национального стиля: памятники архитектуры, интерьеры, экспозиции всероссийских и всемирных выставок, а также продемонстрировали основные предметы прикладного искусства, которые чаще всего интересуют иностранных гостей при посещении России.

«Во время реабилитации наши пациенты получают возможность приобщиться не только к труду и спорту, но и расширить свой кругозор. Благодаря тому, что мы продолжаем сотрудничество с учреждениями, среди которых библиотеки, воскресные школы, общественные организации, у пациентов есть возможность узнавать что-то новое, формировать свое мнение, рассуждать на представленную тему. Как правило, такие занятия, не оставляют пациентов равнодушными и дают повод к обсуждению», - отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что филиал «Урал без наркотиков» в Каменске-Уральском действует с 2015 года и рассчитан на 30 мужских мест. На протяжении курса реабилитации с пациентами работают врачи психиатры-наркологи, психологи, равные консультанты. В программу реабилитации включены элементы психотерапии, спортивной активности, трудотерапии и арт-терапии, направленные на ресоциализацию индивида.

Помимо услуги медицинской реабилитации в отделении можно получить стационарную наркологическую помощь и консультативную помощь по вопросам зависимости. Отделение располагается по адресу: улица Беляева, д. 21, необходима предварительная запись на консультации по телефону: (3439) 399-611.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91