Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2021 / 01 / 13

ОНБ напоминает свердловчанам о возможности получения квалифицированной наркологической помощи

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы в декабре прошедшего года и напоминают жителям Свердловской области о возможности получения квалифицированной медицинской помощи в наступившем 2021 году.

В декабре в амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы по вопросам оказания помощи по профилю «наркология», «психиатрия» и «психотерапия» обратилось 2009 человек, проведено 996 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи в декабре поступило 90 человек. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 82 человека.

За консультативной помощью к специалистам филиала «Урал без наркотиков» обратилось 408 человек. Групповые и лекционные занятия посетило 195 человек.

В отделения медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском в декабре минувшего года поступило 26 человек.

С наступлением 2021 года Областная наркологическая больница напоминает о возможности получения комплексной наркологической помощи в своих подразделениях.

Амбулаторно-поликлиническая наркологическая помощь предоставляется гражданам при заболеваниях, патологических состояниях, которые не требуют круглосуточного медицинского наблюдения, изоляции и использования интенсивных методов лечения.

В амбулаторных условиях пациенты и их родственники могут получить консультацию врача психиатра-нарколога, психотерапевта, психолога, пройти медико–психологическое тестирование, экспресс–тестирование на выявление психоактивных веществ, получить лечение, не требующее круглосуточного наблюдения.

Данный вид помощи оказывается специалистами амбулаторно-поликлинического отделения и кабинета анонимного лечения по адресу: г.Екатеринбург, ул.Халтурина, 44а (тел. (343) 310-21-20), амбулаторно-поликлиническом отделении по адресу: г.Екатеринбург, пр.Космонавтов, 90а (тел. (343) 368-71-90), кабинете анонимной наркологической помощи о адресу: г.Екатеринбург, ул. Солнечная, 29 (тел. (343) 341-52-08).

Стационарная медицинская помощь предоставляется гражданам в случаях, требующих круглосуточного медицинского наблюдения. Направление на госпитализацию выдает врач психиатр-нарколог по итогам осмотра пациента. В составе Областной наркологической больницы действуют два отделения плановой наркологической помощи по адресу: г.Екатеринбург, ул. Халтурина, 44а, пр. Космонавтов, 90а, отделение неотложной наркологической помощи по адресу: г.Екатеринбург, пер.Медицинский, 5а.

Также специалисты напоминают о возможности получения услуги по медицинской реабилитации в филиале «Урал без наркотиков» «Областной наркологической больницы». «Урал без наркотиков» объединяет в себе три стационарных отделения медицинской реабилитации в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском, наркологическое отделение в Екатеринбурге, отделение профилактики наркологических расстройств в Екатеринбурге и консультационный кабинет в Каменске-Уральском.

Кроме того, в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске на постоянной основе проходят терапевтические групповые занятия для наркозависимых и их родственников.

В отделении профилактики наркологических расстройств любой обратившийся может бесплатно получить консультацию психолога, равного консультанта и специалиста по социальной работе. Отделение располагается по адресу: г.Екатеринбург, пр.Ленина, 7. По вопросам записи на консультацию и проведения групповых занятий необходимо обращаться по телефону: (343) 358-11-91.

Обращаем внимание, что работа с пациентами в Областной наркологической больнице продолжается с соблюдением мер противоэпидемического режима. При посещении медицинского учреждения обязательно использование индивидуальных средств защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенических масок, респираторов) и соблюдение социальной дистанции.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91