Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2021 / 05 / 12

Медицинские сестры Областной наркологической больницы принимают поздравления с профессиональным праздником

12 мая во всем мире отмечается Международный день медицинской сестры. В Областной наркологической больнице работает порядка 70 медицинских сестер, которые выполняют одну из важнейших задач медицинского учреждения – оказание квалифицированной помощи всем, кто в ней нуждается.

Идея чествования медсестер появилась в 1953 году. Первые массовые торжества начались с 1965 года. В январе 1974 года Международный Совет медсестер (ICN) закрепил за 12 мая дату празднования Международного дня медицинской сестры. В России праздник отмечается с 1993 года.

Дата Международного дня медицинской сестры приурочена ко дню рождения Флоренс Найтингейл – сестры милосердия и общественного деятеля Великобритании, основателя службы сестер милосердия.

С поздравлением к медицинским сестрам обращается руководство Областной наркологической больницы:

 

Уважаемые медицинские сестры, коллеги!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днем медицинской сестры!

Трудно себе представить хотя бы одну больницу без медицинских сестер – такого важного звена в цепочке оказания помощи. Даже врачи говорят о том, что 80% работы с пациентом – это работа медицинской сестры. Все это требует большой душевной теплоты и любви к своей непростой, ответственной и очень важной работе.

Ваша работа требует большой самоотдачи, огромного терпения и умения сопереживать. Только эти качества вселяют в людей надежду и уверенность, придают силы для выздоровления. Хочу выразить слова благодарности, пожелать успехов и совершенствования своей работы.

 

А.В.Поддубный,

главный врач ГАУЗ СО «ОНБ»

 

Уважаемые медицинские сестры!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником  Международным днем медицинской сестры!

Наша профессия требует не только богатых знаний, но бесконечного терпения, стойкости, чуткости, мудрости и душевной щедрости.

Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности, дарованные людям – жизнь и здоровье. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляя высочайший профессионализм и ответственность, сострадание и доброту.

Выражаю вам огромную благодарность за каждодневный, кропотливый труд и любовь к избранной профессии.

Желаю вам крепкого здоровья, душевного тепла в доме, комфортных условий труда и успехов в благородном деле по поддержанию здоровья и продлению жизни жителей нашего города и области.

 

И.А.Баранова,

главная медицинская сестра ГАУЗ СО «ОНБ»

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91