Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2021 / 09 / 21

«Урал без наркотиков» присоединился к Дню бега «Кросс Нации-2021»

Пациенты Каменского подразделения «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всероссийскому дню бега «Кросс нации-2021», которые проходили в Каменске-Уральском всю минувшую неделю.

При поддержке управления по физической культуре и спорту города Каменска-Уральского на территории отделения «Урал без наркотиков» для пациентов организовали массовый забег и спортивную эстафета. Каждому участнику забега был присвоен индивидуальный номер, По итогам забега были определены лидеры, которые получили памятные дипломы. Кроме того, результаты массового забега команды «Урал без наркотиков» были зафиксированы и вошли в реестр результатов городского забега «Кросс нации-2021» в Каменске-Уральском.

«Отделение в Каменске-Уральском с самого начала является одним из самых активных с точки зрения занятий спортом: здесь регулярно проходят футбольные и волейбольные матчи, соревнования по многоборью, турниры по шашкам, занятия в спортивном городке и тренажерном зале – все то, что позволяет развить в себе желание заниматься спортом, совершенствоваться и развивать чувство здорового соперничества», - подчеркнул главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Напомним, что спортивная активность является неотъемлемым компонентом программы реабилитации филиала «Урал без наркотиков». Спортивный компонент направлен на развитие у пациентов ловкости, гибкости, поддержки физической формы, снятия эмоционального напряжения. Специалисты больницы активно поддерживают у пациентов интерес к физической активности, предлагая им занятия различными видами спорта: футболом, волейболом, баскетболом, восточными единоборствами, йогой, шашками. С этой целью в отделениях медицинской реабилитации оборудованы тренажерные залы и открытые спортивные площадки.

Направление на медицинскую реабилитацию в филиал «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы можно получить, обратившись в отделение профилактики наркологических расстройств, расположенное по адресу: Екатеринбург, пр.Ленина, 7 либо у врача-психиатра-нарколога по месту жительства. Узнать о медицинской реабилитации подробнее и записаться на бесплатную консультацию можно по телефону: (343) 358-11-91.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91