Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2021 / 10 / 08

Девять лет первому подразделению «Урал без наркотиков»: 54,5 тысячи пациентов доверили специалистам решение проблемы зависимости

8 октября кабинет профилактики наркологических расстройств Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» празднует девятую годовщину со дня своего открытия. Девять лет назад, в 2012 году, на Среднем Урале было положено начало оказанию реабилитационной помощи зависимым людям при участии Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Правительства Свердловской области и Министерства здравоохранения Свердловской области.

За девять лет специалистами подразделения оказана консультативная помощь 54,5 тысячам зависимых и их близким, а также проведено 2153 групповых и лекционных занятий для созависимых с охватом, превышающим 64 тысячи слушателей. За время работы медицинского учреждения в него обращались не только жители Екатеринбурга и Свердловской области, но и ближайших регионов: Курганской и Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского округа, республики Коми и других регионов.

С понедельника по субботу в самом центре Екатеринбурга на проспекте Ленина,7 готовы оказать помощь всем, для кого тема зависимости важна и требует привлечения квалифицированных специалистов. Сейчас в кабинете профилактики наркологических расстройств можно получить консультации психологов, равных консультантов, посетить лекционные и групповые занятия. Основная цель работы кабинета - мотивации пациента и его семьи на выздоровление, прохождение медицинской реабилитации и поддержание ремиссии после реабилитации.

«Кабинет профилактики наркологических расстройств за девять лет не прекращал свою работу. Даже в условиях пандемии специалисты продолжили свою работу, используя новые форматы работы: телефонное и онлайн консультирование, а также проведение групповых и лекционных занятий в режиме онлайн. Наша задача из года в год остается неизменной – делать наркологическую помощь людям, которые в ней нуждаются, доступной», - подчеркивает главный врач ОНБ Антон Поддубный.

Появление фронт-офиса «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге позволило оказывать бесплатно амбулаторную помощь лицам, зависимым от психоактивных веществ, и их близкому окружению в комфортном формате мотивационного консультирования без последующего включения в группу диспансерного наблюдения. С 2017 года кабинет профилактики наркологических расстройств «Урал без наркотиков» входит в состав Областной наркологической больницы.

Записаться на прием к специалистам кабинета, получить консультацию по вопросам реабилитации, посещения лекционных или групповых занятий, направление на реабилитацию вы можете лично либо по телефону: (343) 358-11-91. Кабинет профилактики наркологических расстройств работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 20.00, в субботу с 10.00 до 16.00.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91