Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2022 / 01 / 17

В «Урале без наркотиков» представили обновленные темы лекций по вопросам зависимости и созависимости

С наступлением 2022 года специалисты кабинета профилактики наркологических расстройств Областной наркологической больницы и филиала «Урал без наркотиков» представили темы лекций по вопросам лечения зависимости и созависимости на январь и февраль. Лекции проводятся еженедельно и доступны для всех желающих, кому актуальна тема борьбы с наркотической и алкогольной зависимостью.

На лекционных занятиях со слушателями делятся подробной информацией о формировании зависимости, аспектах лечения, роли семьи в выздоровлении зависимого человека, а также вопросами созависимости. Кроме того лекции, направлены на обсуждение интересующих вопросов и разрешение острых ситуаций. Лекторами выступают практикующие психологи больницы, равные консультанты филиала «Урал без наркотиков», а также приглашенные спикеры из числа выпускников с продолжительным сроком ремиссии.

Кроме того, лекционные занятия занимают важное место в вопросах мотивации пациента и его семьи на последующее выздоровление. По словам врачей и психологов ОНБ, лекционные занятия призваны восполнить недостаток квалифицированной и практической информации по преодолению зависимости и получить необходимую терапевтическую помощь.

Для слушателей в январе и феврале представлены следующие тематики:

20.01. Психологическая зависимость от наркотика или почему так трудно вылечить наркомана/алкоголика?;

27.01. Процесс выздоровления от химической зависимости: специфика, «срывы», «сопротивление» в процессе выздоровления;

03.02. Принципы психотерапевтической работы с химически зависимыми людьми. Программа «12 шагов»;

10.02. Что такое созависимость? Или как семья «поддерживает» зависимое поведение;

17.02. Что такое созависимость? «Выздоровление» от созависимости: основные этапы, трудности, сопротивление, «срывы»;

24.02. Методы мотивирования химически зависимого на выздоровление. Что может сделать семья.

Лектор – клинический психолог, кандидат психологических наук Наталья Куделькина.

Лекции проходят каждый четверг по адресу: Екатеринбург, пр. Ленина, 7. Начало лекций в 18.30. Вход свободный. Получить подробную информацию о лекциях вы можете по телефону – (343) 358-11-91. Обращаем внимание, что при посещении необходимо использовать средства индивидуальной защиты.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91