Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2022 / 06 / 24

Спорт против наркотиков: в «Урале без наркотиков» состоялся футбольный матч с командой «Торнадо»

В канун Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом пациентов отделения медицинской реабилитации №3 филиала «Урал без наркотиков» Областной наркологической больницы посетили игроки футбольного клуба «Торнадо» (Каменск-Уральский). Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия с управлением по физической культуре и спорту администрации Каменск-Уральского городского округа, проведения мотивационной работы с привлечением известных спортсменов и тренеров города, а также комплекса мероприятий, приуроченных к 26 июня.

Вместе с игроками «Торнадо» отделение посетил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Каменск-Уральского городского округа Иван Ленивцев. Иван Юрьевич приветствовал собравшихся, а также дал старт товарищескому матчу по мини-футболу между командами спортсменов и преодолевающих зависимость.

Игра вызвала большой интерес, как у участников, так и у сотрудников больницы. Команды активно поддерживали болельщики. Игра завершилась дружеской ничьей. А после матча у пациентов была возможность пообщаться с футболистами, задать интересующие вопросы, сделать памятные фотографии. После матча футболистам «Торнадо» вручили благодарственные письма от филиала «Урал без наркотиков» за вклад в противодействие распространению наркомании в Каменске-Уральском.

«Спорт всегда был и остается неотъемлемой составляющей программы реабилитации пациентов в «Урале без наркотиков». Более пяти лет назад, когда в Каменске-Уральском к сотрудничеству с нами стали подключаться действующие спортсмены, тренеры, среди которых есть люди с титулами чемпионов России и мира, это позволило усилить эффект от текущей работы по реабилитации и сделать это подразделение одним из самых спортивных в «Урале без наркотиков», - подчеркивает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Практика проведения профилактических и мотивационных мероприятий в Каменском подразделении «Урала без наркотиков» стартовала в 2016 году при активной поддержке администрации города и спортивных деятелей. Среди постоянных гостей отделения, ведущих мотивационную работу с пациентами, спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, представители школы Каменск-Уральского автомотоспорта, федерации футбола Каменска-Уральского, школ боевых искусств, а также школы гребного спорта.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91