Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2022 / 11 / 29

Оружейная комиссия быстро? Легко!

Весной текущего года, когда изменился порядок выдачи заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием, коммерческие медицинские центры остановили выдачу подобных заключений. Где теперь выдают заключения и можно ли это сделать быстро – ответили в Областной наркологической больнице.

Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядок оформления медицинских заключений по его результатам (справки формы №002-О/у и формы №003-О/у), вступивший в силу с 1 марта, теперь проводится исключительно государственными и муниципальными учреждениями здравоохранения. Заключение оформляется в электронном виде и загружается медицинской организацией в специальный реестр, доступ к которому имеют только Росгвардия и медицинские организации, осуществляющие работу с заключениями.

Медицинское освидетельствование включают в себя осмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования. Желающие получить заключение должны пройти осмотры у врача-офтальмолога, врача-психиатра-нарколога, а также психиатрическое освидетельствование. И теперь все это можно сделать в одном месте быстро и без необходимости обращаться в несколько медицинских учреждений!

Областная наркологическая больница первая в Свердловской области запустила услугу медицинского освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, которая включает в себя весь комплекс осмотров и исследований.

Услуга предоставляется только по предварительной записи. Записаться можно на сайте Областной наркологической больницы в разделе «Оружейная комиссия»: https://onbso.ru/booking/

Для удобства получения услуги посетитель заранее выбирает день и время обращения в отделение по адресу Халтурина, 44а, производит онлайн оплату услуги, получает подтверждение от администратора и в назначенный день может комфортно пройти все необходимые обследования без длительного ожидания в очередях.

Цените свое время и будьте здоровы!

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91