Размер шрифта:AAA
Цвет фона:AA
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91

  2023 / 05 / 19

Областная наркологическая больница подсчитала количество обращений в апреле

Специалисты Областной наркологической больницы подвели итоги работы своих подразделений в апреле текущего года.

За период с 1 по 30 апреля амбулаторно-поликлиническое отделение Областной наркологической больницы приняло 2402 человека по профилям «наркология», «психиатрия» и «психотерапия». За апрель специалистами больницы проведено 797 медицинских освидетельствований на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

В отделение неотложной наркологической помощи за прошедший месяц поступило 116 человек, отделения плановой наркологической помощи приняли 201 пациента.

Консультативная помощь в кабинете профилактики наркологических расстройств оказана 695 обратившимся. Консультативный прием по вопросам зависимости вели психологи и равные консультанты.

Групповые и лекционные занятия в кабинете профилактики наркологических расстройств и на базе отделений медицинской реабилитации филиала «Урал без наркотиков» посетил 368 человек. Состоялось 4 лекционных занятия для созависимых с охватом 40 человек, проведена 21 группа для родных и близких пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом 280 человек. Кроме того, в отделении прошло 4 занятия для анонимных групп самопомощи с охватом 48 человек.

Реабилитацию в отделениях филиала «Урал без наркотиков» в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят 115 человек. Желание преодолеть свою зависимость в апреле выразил 21 пациент, поступивший на медицинскую реабилитацию.

В апреле наркологическая служба Свердловской области традиционно подвела итоги своей работы в 2022 году. В рамках совещания по итогам деятельности психиатрической и наркологической служб региона за 2022 год и задачам на 2023 год, которое состоялось 12 апреля, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин представил доклад об итогах работы службы. В своём докладе Олег Валентинович подчеркнул важность реализации последних федеральных нормативно-правовых актов, касающихся оказания пациентам психиатрической помощи, в том числе правил диспансеризации лиц с психическими расстройствами.

Кроме того, в апреле Областная наркологическая больница традиционно стала участником всероссийской благотворительной акции «Весенняя неделя добра». В рамках акции специалисты ОНБ организовали и провели интерактивные лекции по профилактике пагубного употребления алкоголя, психоактивных веществ, курения и пропаганде здорового образа жизни в образовательных учреждениях Екатеринбурга и Краснотурьинска с участием более 200 юных слушателей.

 
logo1

Министерство здравоохранения Свердловской области ГАУЗ СО "Областной специализированный центр медико-социальной реабилитации больных наркоманией

«УРАЛ БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Бесплатная горячая линия
8-800-3333-118
Екатеринбург, пр. Ленина 7
8 (343) 358-11-91